российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очевидцы пожара в московском институте: спасатели прибыли без лестниц, «скорые» опоздали

По уточненным данным, пожар в московском институте унес жизни девяти человек. Серьезно пострадало 49 студентов и работников вуза.

Не исключено, что число жертв может возрасти – в настоящий момент пожарные, разбирая завалы, ищут еще трех студентов. По словам родителей пропавших, накануне студенты поехали на занятия в институт, и до сих пор об их местонахождении ничего не известно, сообщает «Эхо Москвы». Пострадавшие, в основном студенты, доставлены в 7-ю, 13-ю, 33-ю, 36-ю горбольницы, а также в институт имени Склифосовского.

Вчера, в 12.30 загорелось здание Московского института государственного и корпоративного управления. Уже через час пожару была присвоена пятая (высшая) категория сложности. Для его тушения не только использовались обычные для таких случаев противопожарные вертолеты Ка-32, но и самый крупный в мире тяжелый противопожарный вертолет Ми-26, оборудованный специальной емкостью, вмещающей 15 тонн воды. По сводкам МЧС, пожарные расчеты прибыли на место в течение десяти минут. Однако, как рассказали очевидцы трагедии на форуме «Нового Региона», расчеты МЧС прибыли рано, но без спасательных средств. «Я проезжала мимо и видела этот ужас, при мне подъехала первая пожарная машина, всего одна и без лестниц. И если они заявляют что приехали в течении 3 минут, то это не правда и люди не прыгали, они висели на карнизах и пытались удержаться, а их срывало клубами чёрного дыма с окон. Это было уже к приезду первой машины. А «скорых» не было!!!!!!!», – пишет читательница агентства.

Сгоревший дом был построен еще в 1939 году и является зданием сталинской застройки. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС, в 2007 году проверка государственного пожарного надзора показала многочисленные нарушения требований норм и правил пожарной безопасности. По результатам проверки, часть арендаторов была привлечена к административной ответственности.

Ссылки по теме:

Пожар в московском институте унес семь жизней >>>

МЧС: В загоревшемся сегодня здании московского института нарушались нормы пожарной безопасности >>>

В Москве горит Институт государственного и корпоративного управления. Погибли два человека >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 03.10.07

В Первоуральске у нянечки ясельной группы обнаружен сифилис. / Найдено пропавшее у берегов Сахалина судно и тела четырех моряков. / В Челябинске голодные воры обворовали пищеблок детского сада. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках