российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тюмени пьяный начальник «убойного» отдела сбил насмерть двух человек

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения уголовного розыска, который подозревается в том, что, управляя служебным автомобилем, насмерть сбил двух пешеходов.

Следствием установлено, что начальник отделения по раскрытию убийств отдела уголовного розыска УВД Калининского административного округа Тюмени 4 августа 2007 года на служебном автомобиле ВАЗ-21074 нарушил правила дорожного движения и сбил насмерть двух мужчин, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Мужчины получили множественные переломы черепа, ног, рук, ребер и от полученных травм пострадавшие скончались на месте ДТП. Милиционер находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает mk.ru. Начальнику тюменского «убойного» отдела Антону Семенову предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

В настоящее время следственным отделом по центральному административному округу Тюмени проводятся мероприятия, направленные на окончание расследования по уголовному делу и направление его в суд.

Пьяные милиционеры все чаще становятся виновниками опасных аварий. В субботу в Кемерове милиционер на автомобиле «Жигули» столкнулся с иномаркой и расстрелял ее пассажиров, а при попытке скрыться сбил двух девушек. В результате «полетели фуражки». Была назначена комиссия МВД РФ для расследования обстоятельств происшествия, а генерал-лейтенант, возглавлявший кемеровское ГУВД, был отстранен от должности по просьбе губернатора Кузбасса.

28 сентября в центре российской столицы на пересечении проспекта Мира и Трифоновской милицейская машина, двигавшаяся без проблесковых огней, вылетела на красный свет и врезалась в ВАЗ-21099. По словам очевидцев, из машины вышли сотрудники милиции, несколько минут поговорили с водителем пострадавшего автомобиля, а затем спокойно уехали.

В ночь на 27 сентября в Екатеринбурге пьяный капитан милиции, оперуполномоченный по особо важным делам по борьбе с бандитизмом МВД РФ по УрФО заехал на своем джипе в подвал жилого дома.

Вечером 26 сентября на военном полигоне в Свердловской области погиб глава милиции города Сухой Лог. Он ехал на боевой машине пехоты и не справился с управлением, машина перевернулась. Что делал милиционер за рулем БМП на полигоне, пока не известно.

А 25 сентября в Липецке «Жигули» шестой модели, в которых находились три милиционера, въехали лоб в лоб в «Жигули» первой модели. Водитель «копейки» был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь. Пострадали и пассажиры «шестерки». Виновником и этого ДТП является пьяный милиционер.

Ссылки по теме:

Тулеев пожаловался министру на главу Кемеровского ГУВД. Главу уволили >>>

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 03.10.07

Челябинцы рискуют свободой из-за уголовного кодекса. / ЧП в лифте екатеринбургской многоэтажки повлекло за собой жуткие последствия. / Киев ждет от Минска объяснения запрета на въезд украинскому политику. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках