российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иракские террористы взорвали польского посла

Посол Польши в Ираке, генерал Эдвард Петжык получил ранения в результате взрыва бомбы в среду в центре Багдада. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник в иракской столице.

По данным полиции, взрыв произошел в тот момент, когда три автомобиля посольства Польши двигались в районе Арасат в центральном Багдаде. Три взрывных устройства были заложены на обочине дороги. В результате взрывов один мирный житель погиб и пятеро были ранены. Трое из пострадавших – сотрудники посольства Польши.

По данным телеканала CNN, который ссылается на МВД Ирака, взорвался припаркованный автомобиль, мимо которого проезжал кортеж польского посла.

Польские дипломаты госпитализированы в военный госпиталь США. Состояние главы дипмиссии Польши в Ираке врачи оценивают как стабильное. О характере полученных им ранений не сообщается.

Посольство США в Ираке осудило «варварское нападение» на польских дипломатов.

Багдад, Ольга Панфилова

Багдад. Другие новости 03.10.07

Госнаркоконтроль сомневается в законности задержания генерала Бульбова. / Боснийского режиссера лишат Оскара за ложь о войне. / Кто такой Виктор Дедов? Жена «единоросса»-кандидата рассказала о новой звезде уральской политики. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках