российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тольятти водитель зарезал пешехода за переход улицы в неположенном месте

В Тольятти на остановке общественного транспорта «Волжские зори» неизвестный водитель напал с ножом на мужчину, переходившего проезжую часть, после чего скрылся с места преступления. Мужчина от полученных ранений скончался на месте, сообщает РБК.

Водитель набросился с ножом на пешехода, посчитав, что тот переходит дорогу в неположенном месте. Милиция установила личность погибшего. Им оказался работник завода «АвтоВАЗ». Правоохранительные органы Тольятти объявили водителя в розыск, сообщает РБК. Заведено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («убийство»).

Совсем недавно в Москве произошел почти аналогичный случай. На улице Солянка трое молодых людей переходили на «зебре» дорогу, как вдруг рядом с ними затормозил «Мицубиси Галант». Нетерпеливый шофер иномарки стал нервничать и кричать неторопливым пешеходам, чтобы те двигались быстрее. Молодые люди молчать не стали и нагрубили шоферу. Тогда водитель достал свой травматический пистолет «Оса» и расстрелял пешеходов. Пули попали парням в грудь, руки и ноги. В это время к месту подоспели сотрудники ОМОНа. «Водитель собирался открыть стрельбу и по нашим сотрудникам, но те применили к нему прием самбо и задержали на месте», – сообщили в пресс-службе московского ОМОН.

В конце сентября трагедией завершилась ссора между водителем «Мерседеса» и рабочими, занятыми в строительстве дорожного полотна. Между ними возник конфликт, в результате которого шофер иномарки выхватил огнестрельное оружие и открыл огонь. Инцидент произошел на на улице Рябиновая около дома №44. В результате один рабочий был убит, еще один получил ранения. Стрелявший скрылся с места преступления.

Тольятти, Алексей Усов

Тольятти. Другие новости 12.10.07

В лондонском суде показали фотографии умирающей Дианы. / Обвинительный приговор бывшему зятю президента Карачаево-Черкесии остается в силе. / В стамбульском аэропорту экстренно сел самолет. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках