российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция предотвратила кровавую расправу в школе Пенсильвании

Полиция американского штата Пенсильвания арестовала 14-летнего подростка, который планировал учинить кровавую расправу над своими одноклассниками и вербовал для этого сообщников. Малолетнего преступника выдал один из них.

По словам представителей полиции, в доме у подростка был найден целый склад оружия: несколько полуавтоматических пистолетов, автоматы Калашникова, дробовики, патроны к ним, а также гранаты. Кроме того, были найдены несколько тетрадей с планами расправы над школьниками, сообщает РБК.

Следователям удалось выяснить, что большую часть найденного оружия подростку купила его мать. Несмотря на то, что в США официально разрешено хранение и ношение боевого оружия, ей будут предъявлены обвинения в пособничестве исполнению планов сына.

Прокурор округа Монтгомери Брюс Кастор отметил, что друзья несостоявшегося убийцы охарактеризовали его как неуравновешенного мальчика, с серьезными психическими отклонениями. Он назвал возможный мотив готовившегося преступления – в школе над мальчиком постоянно издевались, и полтора года назад родителям пришлось перевести его на домашнее обучение. Этот факт озлобил подростка.

Кастор проинформировал, что 14-летний подросток в данный момент проходит по делу как несовершеннолетний преступник, однако прокурор намерен добиваться применения к нему наказания, как к взрослому, сообщает newsru.com со ссылкой на CNN.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне в Кливленде (штат Огайо) Отстраненный от занятий за драку 14-летний подросток устроил стрельбу в одной из школ города. Учащийся, вооруженный двумя пистолетами, ранил четверых человек – двоих учителей и двоих учеников. После этого он покончил с собой.

Монтгомери, США, Ольга Панфилова

Монтгомери, США. Другие новости 12.10.07

В Тольятти водитель зарезал пешехода за переход улицы в неположенном месте. / В лондонском суде показали фотографии умирающей Дианы. / Обвинительный приговор бывшему зятю президента Карачаево-Черкесии остается в силе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках