российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимирский суд заставил развестись внука, женатого на своей бабушке

Вступило в законную силу решение Фрунзенского районного суда города Владимира о признании недействительным брака, заключенного между бабушкой и внуком, сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Владимирской области.

В ходе осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства было выявлено, что отделом записи актов гражданского состояния (ЗАГС) администрации города Владимира в 2000 году зарегистрирован брак между 30-летним мужчиной и 79-летней женщиной.

Впоследствии было установлено, что брак был зарегистрирован в нарушении статьи 14 Семейного кодекса Российской Федерации. По этой статье не допускается заключение брака между близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами. В связи с этим городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании брака недействительным.

На судебном заседании ответчики ничего не смогли пояснить о причинах, побудивших их на вступление в брак.

Владимир, Алексей Усов

Владимир. Другие новости 12.10.07

Дело офицеров, убивших рядового на космодроме Плесецк, дошло до суда. / БЮТ: у Януковича есть 4 сценария срыва оглашения результатов выборов. / В Челябинской области суд присяжных признал подсудимого виновным в убийстве брата. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках