российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перу автобус сорвался в пропасть. 21 человек погиб

В Перу на горной трассе пострадали пассажиры автобуса. Трагедия произошла в центральной части страны, в 135 километрах от города Ла-Оройа. На дороге, соединяющей населенные пункта Морокоча и Тиклио, водитель автобуса пытался объехать пешеходов. В результате неудачного маневра машина, в которой находились около 60 пассажиров, сорвалась с обрыва и упала в пропасть глубиной 200 метров. 21 человек погиб на месте, 39 были ранены.

Горные дороги в Южной Америке давно уже называют «дорогами смерти». Однако, самым опасным в мире считается вполне равнинный путь. Первое место в своеобразном «рейтинге» самых сложных дорог мира занимает российская федеральная трасса, ведущая в Якутск. К сожалению, на этом участке она единственная, потому выбрать другой путь просто нет возможности. Бесстрашные российские водители порой вынуждены стоять сутками в стокилометровых пробках, увязая в грязи. Не редки случаи, когда беременные женщины рожали прямо на трассе, не имея возможности попасть в больницу. В особо дождливые сезоны якутская трасса превращается в сплошное месиво из грязи и воды, глиняная поверхность дороги становится настоящим барьером даже для самых тяжеловесных машин.

Есть на трассе участок, где происходит рекордное количество аварий. По словам местных жителей, в этом месте просачивается подземный газ, усыпляющий водителей.

На втором месте по аварийности находится боливийская «дорога смерти». Грунтовая трасса начинается в боливийских Андах и опускается на 3600 метров крутым горным серпантином. Ширина дороги в большинстве мет не превышает пяти-шести метров. По комментариям путешественников на одном из туристических сайтов, там страшно спускаться даже на велосипеде. Тогда как главный вид транспорта на «дороге смерти» – фуры и пассажирские автобусы. Ежегодно там гибнут 100-200 человек, ДТП случаются каждую неделю. Особенно затрудняют движение частые туманы и дожди.

Третью позицию в списке самых страшных дорог делят между собой сухумская военная трасса в горах Кавказа и тибетские дороги.

Лима, Алексей Усов

Лима. Другие новости 15.10.07

Снегопад оставил 38 тысяч жителей Подмосковья без света. / В Екатеринбурге совершено нападение на лиц кавказской национальности. / В Челябинске дорожному движению мешают столбы, дома и деревья. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках