российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литовские издатели стерли Калининградскую область с карт

Редактор карты – британец, незнакомый с географией. Калининградские депутаты причиной казуса считают конкурентную борьбу за туристов.

На одной из страниц вышедшего в Литве туристического путеводителя «Вильнюс в твоем кармане» размещена карта Европы, на которой на месте Калининградской области изображено море. А Литва граничит на западе не с РФ, а с Польшей. По информации издания, регион оказался «под водой» из-за технической ошибки. Директор издания «Вильнюс в твоем кармане» Габия Томсон оправдывается перед журналистами тем, что главный редактор путеводителя, британский гражданин Крэйг Тюрп, проживающий в Бухаресте, «не совсем четко представляет себе особенности географической и политической ситуации, связанной с Калининградской областью». В то же время некоторые калининградские депутаты считают, что такая ошибка имеет экономическую подоплеку. По их мнению, это было сделано для того, чтобы больше туристов приезжало в Литву, а не в Калининград.

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 15.10.07

Пьяный машинист московского метро промахнулся мимо станции. / Взрыв газа в Днепропетровске произошел из-за неисправности газораспределительного оборудования?. / Руководство лобвинского биохима выпросило очередную отсрочку: уральский завод не будут банкротить до конца месяца. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках