российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сьерра-Леоне: российский торговец алмазами из ревности застрелил своего босса

Торговца алмазами родом из РФ арестовали в Сьерра-Леоне. Александр Федоренко убил своего босса и закопал на местном пляже.

Тело бизнесмена Сергея Тиграняна было найдено в понедельник в деревне в 20 км от Фритауна, столицы Сьерра-Леоне на западе Африки, когда прохожие увидели белую руку, торчащую из неглубокой могилы, сообщает Reuters.

Федоренко уже признался африканским следователям – поводом для убийства стала ревность. В ночь трагедии они вместе с боссом смотрели порнофильм. В какой-то момент босс «пошутил», что красотка на экране сделала то же самое, что и жена Федоренко, что и вывело подчиненного из равновесия. Федоренко выхватил пистолет и двумя выстрелами в голову уложил «шутника». После убийства Федоренко обернул тело Тиграняна в занавески, затем связал его кабелями от компьютера и отвез на машине убитого в пригород, где и закопал.

Убитый и подозреваемый работали на компанию Atlantic Diamonds Company Ltd, экспортирующую драгоценные камни из Сьерра-Леоне, где добыча алмазов является одной из основных отраслей промышленности. А двадцать лет назад алмазы стали причиной кровавой гражданской войны в стране.

Фритаун, Алексей Усов

Фритаун. Другие новости 15.10.07

Партия Ющенко объявила себя наследницей Мазепы. / В Свердловской области трое злоумышленников похитили из магазина автомат по приему платежей. / Литовские издатели стерли Калининградскую область с карт. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках