российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерала, «пострелявшего нерусских», сняли с должности

В правоохранительных органах подтвердили факт задержания генерала Главспецстроя, застрелившего человека в деревне Якушево в Архангельской области.

Ранее сообщалось, что генерал-майор Главспецстроя Сергей Ширшов, будучи сильно нетрезв, несколько часов терроризировал жителей поселка Октябрьский Архангеольской области, а потом застрелил ненца-механизатора в соседней деревне, приняв того за «нерусского». Сегодня эту информацию подтвердили официально.

«Генерал Ширшов отстранен от должности. В отношении него ведутся следственные действия», – приводит «Московский комсомолец» слова руководителя пресс-службы федерального агентства «Спецстрой РФ» Дмитрия Кричевцова. По его словам, о чрезвычайном происшествии, к которому причастен генерал, сразу же были поставлены в известность глава Спецстроя генерал армии Николай Аброськин и министр обороны России Анатолий Сердюков.

В Следственном управлении военной прокуратуры Ленинградского военного округа факт возбуждения уголовного дела в отношении генерала Ширшова подтвердили. По словам и.о. руководителя управления Игоря Тылиса, в настоящее время ему уже предъявлено обвинение по двум статьям – 213 (хулиганство) и 109 (убийство по неосторожности).

Сам подозреваемый находится под подпиской о невыезде в Санкт-Петербурге. Генерал-убийца провел за решеткой всего два дня и был выпущен под подписку о невыезде, так как был признан социально не опасным.

Ссылка по теме:

В Архангельской области пьяный генерал застрелил колхозника >>>

Архангельск, Алексей Усов

Архангельск. Другие новости 17.10.07

В Подмосковье в результате крупного пожара погибли два человека. / Началось оглашение приговора по делу о пожаре в Сбербанке Владивостока. / Женщины стали чаще попадать в тюрьмы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках