российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подполковника ФСБ Рягузова обвинили в передаче информации о Политковской ее убийцам

Подполковнику ФСБ Павлу Рягузову предъявлено обвинение в том, что он передал убийцам обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской информацию о ее местожительстве.

«Рягузову было предъявлено официальное обвинение в рамках дела об убийстве журналистки Анны Политковской по статье «превышение должностных полномочий». Речь идет об эпизоде, когда он передал экс-главе Ачхой-Мартановского района Чечни Шамилю Бураеву информацию о месте жительства журналистки. В дальнейшем Бураев передал адрес убийцам», – приводит слова источника, близкого к следствию, ИТАР-ТАСС.

Бураеву уже предъявлено обвинение по статье УК РФ «Соучастие в убийстве в форме пособничества». Он был задержан в сентябре по подозрению в причастности к убийству журналистки. Позже суд санкционировал его арест.

Ни Бураев, ни Рягузов свою вину не признают.

Ранее Московский окружной военный суд признал законным арест подполковника ФСБ Павла Рягузова, обвиняемого также в похищении человека уже по другому делу. 12 сентября суд в третий раз санкционировал арест подполковника. Генпрокуратура РФ предъявила ему обвинения в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, превышении должностных полномочий и вымогательстве. По данным следствия, вместе с сослуживцами при прохождении службы Рягузов совершил похищение человека, проник в его квартиру с целью изъятия ряда документов. Подполковник был задержан 21 августа, а 24 августа была выдана первая санкция на его арест.

Всего по делу об убийстве журналистки Анны Политковской обвинения предъявлены 9 подозреваемым. Об этом в среду сообщил представитель Генпрокуратуры Вячеслав Смирнов.

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в центре Москвы в подъезде дома, где она снимала квартиру на Лесной улице.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.10.07

Прокуратура Москвы проверит детский пансионат, где произошло массовое отравление детей. / Свердловских «единороссов» охватил потребительский бум – они становятся в очередь за синими свистками. / Нобелевский лауреат объявил негров умственно отсталыми. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках