российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Афганские спецслужбы отпустили Германа Стерлигова на свободу

Российский предприниматель Герман Стерлигов отпущен на свободу в Афганистане. Об этом он сам сообщил РИА Новости по телефону из Герата. По его словам, он находился в Афганистане по делам бизнеса – «покупал двух курдючных баранов». «Два дня назад меня задержали представители местных спецслужб», – сказал Стерлигов. Обращались с ним хорошо. «Несмотря на то, что мы находились под дулами автоматов, к нам относились тепло и вежливо», – сказал он. По словам предпринимателя, единственная проблема возникла с военнослужащими американского корпуса, которые по дороге устраивали многочисленные проверки.

Как отметил бизнесмен, в настоящий момент он находится в аэропорту города Герат, ему вернули документы и мобильный телефон. В ближайшее время Стерлигов надеется вылететь в Кабул, передает РИА Новости.

Сейчас МИД России выясняет все обстоятельства, связанные с информацией о задержании в Афганистане Стерлигова, передает ИТАР-ТАСС. В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что Афганистан – страна с повышенной террористической опасностью и не рекомендована для туристических и деловых поездок.

Герман Стерлигов уже несколько лет не появлялся на публике. После неудачной предвыборной президентской кампании в 2003 году Стерлигов уединился в подмосковной глубинке, построил дом, завел приусадебное хозяйство. В последнее время Герман Стерлигов активно занимается овцеводством.

Герат, Афганистан, Ольга Панфилова

Герат, Афганистан. Другие новости 17.10.07

В Севастополе суд запретил проведение «Русского марша». / Правительство Челябинской области объявило информацию о передаче челябинского органного зала епархии недостоверной. / В Тирасполе за хищения арестован один из руководителей Центра «Скорой помощи». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках