российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дурная привычка похоронила карьеру будущего премьера Австралии

«Может ли человек, употребляющий ушную серу занимать государственный пост?», – таким вопросом озадачила своих читателей газета «Вашингтон Пост». Причиной столь необычной риторики издания стало скандальное видео, снятое на заседании австралийского парламента.

На видео, выложенном на сервисе YouTube, отчетливо видно, как наиболее вероятный кандидат в премьер-министры Австралии ест ушную серу, сообщает «ФактNews», со ссылкой на AFP. Компрометирующее видео на лидера оппозиционный Лейбористской партии Кэвина Рудда на сайте YouTube.com уже посмотрели более 200 000 человек.

Хотя Рудд лидирует в опросах накануне выборов, которые пройдут в Австралии 24 ноября, новостной сайт news.com.au полагает, что видео «может нанести ему больший вред, чем любая политическая нападка». На видео Рудд сидит на скамьи в австралийском парламенте, в то время как его коллега выступает на переднем плане. Пока коллега говорит, Рудд со скучающим видом засовывает левый указательный палец в левое ухо и, поковырявшись там, кладет его себе в рот. Говорят, съемки относятся к периоду до 2003 года, поскольку после этого Рудд пересел в другое место.

Газета «Вашингтон Пост» прокомментировала видео наиболее ядовито: «Неважно, употребляет ли господин Рудд ушную серу регулярно или спорадически. Вопрос в том, способен ли человек, с таким пренебрежением относящийся к окружающим телекамерам, занимать самую высокую в стране должность. И австралийцам предстоит ответить для себя на этот вопрос».

Канберра, Алексей Усов

Канберра. Другие новости 25.10.07

Станислав Белковский: Рогозин согласен проводить политику Кремля в НАТО. / Львовские опекуны наживались на детях. / Эдуард Лимонов: «Если я проиграю суд Лужкову, я стану следующим мэром Москвы». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках