российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагически погиб петербургский журналист

В Санкт-Петербурге трагически погиб шеф-редактор корреспондентской сети телеканала «100 ТВ» Павел Сотник. Причиной смерти журналиста стало ЧП на железной дороге в Пушкинском районе. Подробности о ЧП пока неизвестны. Похороны Павла Сотника состоятся на этой неделе, сообщает «Эхо Петербурга».

Профессиональная деятельность его началась десять лет назад на Колпинском кабельном телевидении, где Павел работал корреспондентом и оператором. Затем, после работы на телеканале НТВ в Санкт-Петербурге, в 2007 году он возглавил корреспондентскую сеть на телеканале «100 ТВ».

«Он очень часто отправлялся в командировки по забытым селам и деревням и там всегда находил героев своих сюжетов. Он рассказывал о непростых судьбах «маленьких людей», героев глубинки. Их искренность и человечность он противопоставлял жестокости и цинизму современного мира. Материалы Сотника вошли в специальный проект под названием «Герои глубинки». Он мечтал стать журналистом. И стал одним из лучших. У Паши много наград. В том числе высшая – «ТЭФИ-регион» в номинации «Репортаж», – отметили в пресс-релизе телеканала «100ТВ».

Последним проектом 32-летнего Павла Сотника стал проект «Задание журналиста Рейдинга», в рамках которого был снят документальный фильм, повествующий о пропавших без вести солдатах Великой Отечественной и их безымянных захоронениях в Европе.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.07

Ушел из жизни известный приднестровский ученый и педагог. / Владельцы заводов, газет, пароходов – отчеты о доходах уральских кандидатов в Госдуму. / Серийный грабитель магазинов из Краснодара приговорен к семи годам и штрафу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках