российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтайского чиновника уволили за мат на подчиненного

На Алтае глава администрации Калманского района отстранён от должности за использование ненормативной лексики в адрес подчиненного. За досрочное прекращение его полномочий проголосовало районное собрание депутатов. По решению суда, чиновник выплатит штраф в 20 тысяч рублей и компенсацию морального ущерба потерпевшему в размере 15-ти тысяч, сообщает «Русская служба новостей».

История с начальственной матерщиной тянулась почти год. Как ранее отмечал «Новый Регион», в декабре 2006 года на совещании в присутствии нескольких десятков человек глава Калманского района Алтайского края Александр Пернай й нецензурно выругался в адрес заместителя главы Калманского сельсовета Владимира Никифорова. Тот обратился с заявлением в прокуратуру.

20 июля приговором мирового судьи судебного участка Топчихинского района Александр Пернай признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, подсудимого обязали выплатить потерпевшему 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Защита Перная подала апелляцию, но Топчихинский суд, где рассматривалось дело, оставил приговор в силе.

Чиновник с этим решением не согласился и заявил о намерении дойти до Европейского суда. «Моя оценка этой ситуации – это политическая игра. Я – не дурак, не психованный, я абсолютно адекватен. Меня ведь люди выбрали. Не просто так же я его (глава сельсовета Владимир Никифоров – ред.) обозвал. Не зря же общественные организации и простые люди подписываются под обращениями в мою защиту. Чего ждать от нашего правосудия, если это не правосудие, а судопроизводство?» – отмечал Пернай.

Помимо курьезного процесса, Перная обвиняют и в более серьезных прегрешениях. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и незаконной продаже здания автовокзала для получения личной выгоды. По версии обвинения, районный глава продал автовокзал фирме, зарегистрированной на его жену и ее родственника. Прокуратура утверждает, что Пернай незаконно занизил стоимость объекта в два раза, используя служебное положение. Обвиняемый свою вину полностью отрицает. По его словам, это дело сфабриковано.

Ссылки по теме:

Алтайский чиновник лишен должности за мат на подчиненного >>>

Алтайский край: чиновник оштрафован за нецензурную брань >>>

Алтайский чиновник-матерщинник снова попал под уголовное преследование >>>

Барнаул, Алесксей Усов

Барнаул. Другие новости 07.11.07

В Пермском крае начинается судебный процесс над учительницей, убившей новорожденного ребенка. / Мэр Саратова ушел в отставку из-за давления «Единой России» – газеты. / Командир дивизии атомных подводных лодок Северного флота, бывший командир крейсера «Верхотурье» Михаил Банных погиб в ДТП. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках