российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финская полиция задержала юного убийцу

Финские полицейские задержали 18-летнего учащегося лицея, открывшего сегодня стрельбу в учебном центре Йокела, расположенном в городе Туусула, в 60 км от Хельсинки. В настоящий момент точно известно об одной погибшей – это женщина, преподаватель центра.

По сообщениям медиков, в хельсинский госпиталь Теле поступил один тяжело раненый, еще у десяти человек легкие повреждения. Все началось в середине дня, когда юноша открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. Всего там обучаются 300 детей и подростков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Преподаватели рассказывают, что преступник ранее проявлял интерес к экстремистской идеологии, а на одном из сайтов в Интернете во вторник появился файл под названием «Бойня в школе Йокела» с видеокадрами, изображающими стрельбу из пистолета.

С началом стрельбы часть учащихся смогла покинуть здание школы через окна. Прибывшие к месту происшествия полицейские оцепили центр и несколько часов вели операцию по задержанию преступника.

Подробная информация будет сообщена вечером, когда представители полиции выступят на пресс- конференции. В церкви Йокела работает кризисный центр и «горячая» телефонная линия.

Хельсинки, Всеволод Ягужинский

Хельсинки. Другие новости 07.11.07

Дежавю: спустя год Саакашвили вновь «нашел» российских шпионов. / Грузинский посол отозван из Москвы для консультаций. / После «газовой атаки» 360 тбилисцев обратились к врачам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках