российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Моряки из Владивостока выловили из Атлантики португальских бизнесменов

Моряки Дальневосточного морского пароходства спасли в водах Атлантики троих португальских бизнесменов. 6 ноября в 18.40 по Гринвичу примерно в 200 милях от берегов Португалии экипаж контейнеровоза «FESCO Ascold» (находящегося в чартере под именем «Delmas Filao») заметил на воде дрейфующую лодку, с которой подавали сигналы бедствия, сообщают «Новости Владивостока» со ссылкой на пресс-службу ДВМП.

Судно остановило ход и легло в дрейф по направлению к потерпевшим. По спасательной лестнице они поднялись на борт. Здоровье всех потерпевших не вызывало никаких опасений. Спасенные оказались португальскими бизнесменами.

Бедняги рассказали, что вечером 30 октября вышли порыбачить в море из португальского городка Ольхао. Примерно через пять часов, когда они уже находились в 30 милях от берега, мотор заглох и лодку начало сносить течением. Нетрудно посчитать, что португальцы проторчали в открытом море около недели. Кстати, злополучную посудину на борт «Delmas Filao» поднимать не стали. 7 ноября в 02.00 по Гринвичу в указанных координатах спасенные были переданы на борт скоростной спасательной шлюпки с португальского военно-морского корабля F477.

А «Delmas Filao» отправился по назначению – в Антверпен.

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 08.11.07

Преемник Путина будет узурпатором, – мнение экспертов. / Воры оставили челябинца без зимней одежды. / Сайт Кремля дает уроки – что делать гражданину, который слишком сильно полюбил своего президента. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках