российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аль-Каида» готовит США рождественский подарок

ФБР предупредило о том, что «Аль-Каида», возможно, готовит теракты в торговых центрах Лос-Анджелеса и Чикаго в канун Рождества. Соответствующее уведомление, о содержании которого стало известно здесь сегодня, распространено среди правоохранительных органов по всей стране. В этом документе, однако, не указывалось, когда и в каких именно торговых центрах могут быть совершены теракты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первая информация о возможных терактах появилась в новостях канала ABC News. Журналисты ссылались на заявление ФБР, в котором якобы уточнялось, что теракты, «призванные подорвать экономику США», подготавливаются в течение последних двух лет.

Официальный представитель ФБР Ричард Колко сообщил журналистам, что упомянутый документ готовился для сведения правоохранительных органов США и американских спецслужб, отмечает NEWSru. «В период после 11 сентября обмен информацией является нашим высшим приоритетом, – сказал он. – Переписка, которую ведут между собой члены «Аль-Каиды», ясно свидетельствует об их намерении нанести удар по США или их интересам». При этом Колко признал, что ФБР в настоящее время не располагает надежной информацией, которая бы свидетельствовала о неминуемости терактов.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 09.11.07

В Екатеринбурге детям продают «Порно-Белоснежку». / Девять человек ранены при пожаре в Новгородской области. / В Челябинске грабят газопроводы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках