российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На петрозаводских депутатов завели уголовное дело

Сегодня следственное управление при прокуратуре Карелии возбудило уголовное дело дело по факту клеветы против главы республики Сергея Катанандова. Обвиняемые – депутаты Горсовета Петрозаводска.

«Уголовное дело возбуждено по заявлению главы республики. В результате проведенной нами проверки были выявлены признаки состава преступления, предусмотренного частью третьей, статьи 129 УК РФ – «клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления». Максимальное наказание по этой статье составляет до трех лет лишения свободы», сообщили в прокуратуре Республики Карелия.

Поводом для возбуждения дела стало обращение депутатов городского совета президенту России. В письме от 20 сентября 2007 года депутаты обвинили главу республики в причастности к коррупционным сделкам.

В конце октября Петрозаводский городской суд удовлетворил гражданский иск главы республики, который потребовал признать сведения, содержащиеся в обращении Петросовета, не соответствующими действительности. Суд постановил выплатить Катанандову за моральный ущерб 200 тысяч рублей.

Петрозаводск, Алексей Усов

Петрозаводск. Другие новости 09.11.07

Египетские власти вспомнили о российских туристах. / Парламент отменил действие ЧП в Грузии. / Для России грузинская оппозиция ничем не лучше Саакашвили. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках