российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футболиста из Нальчика не стали обвинять в изнасиловании

Прокуратура Владивостока отказалась возбуждать уголовное дело на футболиста «Спартака» за изнасилование им поклонницы из Владивостока.

Следственным отделом по Фрунзенскому району Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю завершена доследственная проверка «по факту изнасилования гражданки неизвестным лицом», сообщает «Восток-Медиа».

После проведения доследственной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту изнасилования. Поводом для принятия такого решения послужило отсутствие признаков, свидетельствующих о том, что факт недобровольного вступления в интимную связь присутствовал. Кроме того, отсутствуют достаточно объективные факты, подтверждающие, что половой акт, был совершен с применением физического и психологического насилия как о том настаивает потерпевшая.

Помимо этого, характер и локальность телесных повреждений на заявительнице свидетельствуют о добровольности отношений.

Законность и обоснованность данного решения будет проверяться следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю, сообщили в прокуратуре.

Напомним, что после матча во Владивостоке «Спартак-Нальчик» – «Луч-Энергия» некоторые спартаковцы не улетели с остальной командой домой, а остались провести праздник в увеселительных заведениях Владивостока. Праздник закончился скандалом: футболиста «Спартака», бывшего защитника сборной Грузии, обвинили в изнасиловании поклонницы.

По информации Фрунзенского РУВД Владивостока, девушка отдыхала в компании приморских футболистов и их коллег-спортсменов из Нальчика в кафе «Мятный трюфель». Около 6 утра, когда вечеринка подходила к завершению, девушку, отправившуюся домой, на соседнем газоне изнасиловал футболист «Нальчика». Сторож, наблюдавший происшествие по видеокамере, вызвал милицию. По его словам, во взаимодействии пары время от времени наблюдалось «несогласие». Видеокамера позволила установить факт насилия и запечатлеть лица парня и девушки. В милиции задержанный отметил, что он проникся «к ней со всей душой и исключительно из лирических побуждений».

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 14.11.07

Пропавшего в Ижевске ребенка нашли мертвым. / Под Одессой четверо мотоциклистов погибли под грузовиком. / Десятиклассница 10 дней прожила в плену у таджика. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках