российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Землетрясение оставило сотни чилийцев без жилья

Мощное землетрясение силой 7,7 балла по шкале Рихтера произошло в среду вечером на севере Чили. Сообщается о двух погибших, сотне раненых. Подземные толчки разрушили сотни жилых домов. Тысячи жителей страны были вынуждены провести ночь на улице из-за угрозы повторного землетрясения, сообщает CNN.

Эпицентр подземных толчков находился в районе деревни Киллауа в 100 километрах от города Калама, передает BBC. По меньшей мере, два человека погибли и более 100 получили ранения в городе Токопилья на побережье океана.

Землетрясение ощущалось в Боливии, Перу и Аргентине. В столице Боливии Ла-Пасе людей временно эвакуировали из зданий, однако о каких-либо разрушениях не сообщается.

Через два часа после первого в этом же районе произошел второй толчок силой 5,7 балла.

Вскоре после землетрясения Центр предупреждения о цунами на Тихом океане объявил тревогу. Однако чилийские власти заявили, что опасность возникновения цунами не так велика, поскольку эпицентр землетрясения не находился под океаном.

Калам, Чили, Ольга Панфилова

Калам, Чили. Другие новости 15.11.07

Взрыв на барнаульском заводе: один человек ранен. / Количество пожаров на Урале выросло на 10-15 процентов. / Пожар на газовой заправке в Екатеринбурге: пострадал один человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках