российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число погибших на донецкой шахте достигло 88 человек

На шахте имени Засядько в Донецкой области возобновлена поисково-спасательная операция. Поиск горняков был временно приостановлен из-за пожара под землей.

По данным МЧС Украины на 7 утра, число жертв взрыва на шахте достигло 88 человек, из них 77 – подняты на поверхность. Судьба 12 горняков остается неизвестной.

В больницах на лечении находится 31 шахтер (30 – в состоянии средней тяжести с острым отравлением рудничным газом и 1 – в крайне тяжелом состоянии с ожогами). Проводятся работы по ликвидации отдельных очагов пожара и подготовке к изоляции аварийного участка, в которые вовлечены девять отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

Сегодняшний день на Украине объявлен днем траура. В этот день похоронят первых 28 погибших.

Напомним, 18 ноября в 3:11 на горизонте 1078 метров произошел взрыв метаново-воздушной смеси. На момент взрыва в шахте находились 457 шахтеров, из них 357 шахтеров были выведены на поверхность.

Ссылки по теме:

Количество шахтеров, погибших в Донецке, достигло 80 >>>

Опасности взрыва на шахте им. Засядько нет >>>

На шахте им. Засядько следствием изъята документация и показания приборов >>>

В шахте под Донецком 77 погибших, сохраняется угроза нового взрыва >>>

Донецк, Ольга Панфилова

Донецк. Другие новости 20.11.07

В Сети объявили флеш-моб в поддержку бастующих рабочих Ford. / На Урале осуждена носительница ВИЧ, заразившая инфекцией несколько человек. / Цена поддержки: РПЦ попросила Путина ввести «Основы православия» в школах. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках