российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о покушении на Матвиенко разваливается еще до суда

Дело о покушении на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко начало разваливаться не дойдя до суда. Накануне, на предварительных слушаниях, с троих молодых исламистов, проходящих по делу, уже сняли одно из четырех обвинений.

Перед горсудом Санкт-Петербурга предстали 29-летний инженер Тимур Саидгариев, 20-летний компьютерщик Равиль Муратов и 17-летний учащийся ПТУ Федор Баранов. Все трое обвиняемых воспитывались в семьях, исповедующих ислам. Друг с другом они познакомились в мечети, а впоследствии учились в религиозной исламской организации «Аль-Фатх», которая официально разрешена. Сотрудники ФСБ задержали их в мае этого года, когда они приобрели взрывчатку у «неустановленных следствием лиц». Все трое были обвинены в подготовке покушения на жизнь госдеятеля, незаконном обороте взрывчатки, терроризме и в вовлечении в террористическую деятельность, пишет «Коммерсант».

Сейчас дело о подготовке покушения на петербургскую градоначальницу находится в стадии предварительных слушаний. По многочисленным ходатайствам адвокатов было снято одно из обвинений. Также из-за процессуальных нарушений из дела могут исключить целый ряд доказательств. Например, фонограммы, запись которых велась на одной из квартир, где собирались подсудимые (на этой квартире УФСБ установило два микрофона и одну видеокамеру). По свидетельствам адвокатов, в распечатках, представленных суду, слишком много неточностей и произвольных дополнений от следователей.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.07

«Новый Регион» выяснил некоторые подробности будущего уфологического заказника в Пермском крае: будет построена обсерватория и организована on-line трансляция видео из аномальных зон. / Руководство «Форда» игнорирует требования бастующих. / Погиб промоутер Кости Цзю. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках