российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Москвы заявил о временном закрытии спорткомплекса в Крылатском

Ледовый дворец в Крылатском будет закрыт на несколько месяцев, есть опасность обрушения крыши. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, крыша цела, но «опасность ее обрушения все же велика». Ледовый дворец в ближайшие несколько месяцев будет закрыт, а проведение запланированных там соревнований будет перенесено на другие столичные арены.

Лужков сказал, что цельнометаллический стержень в вантовой системе противовеса на крыше дворца разломился на две части, а одна треть этого стержня упала. Но то, что осталось, обеспечивает работу вантовой системы, передает РБК.

«Стержень представлял собой «палец» диаметром 528 мм. Изготовитель конструкции давал гарантию на ее работу на 50 лет, но «палец» разломился при обычных условиях работы через 4 года», – уточнил Юрий Лужков.

По словам мэра, сейчас организована вся необходимая работа, чтобы обеспечить стабилизацию конструкции дворца. «Мы создали комиссию, которая проведет анализ сложившейся ситуации. Я предложил бы создать подобную комиссию на государственном уровне», – добавил Лужков.

Напомним, в четверг из Ледового дворца в районе Крылатское из-за угрозы обрушения крыши были эвакуированы, по разным данным, от 50 до 120 человек. Во время эвакуации в Ледовом дворце не проходило массовых мероприятий, поэтому из здания был выведен обслуживающий персонал.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 23.11.07

Боевики «Аль-Каиды» расстреляли иракских полицейских из пулеметов. / Боевики выпустили по «зеленой зоне» Багдада два десятка ракет. / Алишер Усманов не будет покупать акции Макси-Групп. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках