российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане предотвращен теракт

По подозрению в подготовке теракта в день выборов в Госдуму 2 декабря сотрудниками милиции задержан житель Хасавюрта (Дагестан).

«Сегодня в шесть часов утра в рамках проведения специальных комплексных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Хасавюртовского ГУВД во время обыска обнаружен «пояс шахида», на котором скотчем были обтянуты две гранаты «Волк 25», две тротиловые шашки с запалом и граната РГМ», – сообщил «Русской службе новостей» и.о. начальника пресс-службы МВД по Дагестану Марк Толчинский.

По его словам также были изъяты листовки с текстами призыва к свержению конституционного строя, к джихаду, экстремистская литература. Комментируя данное мероприятие, оперативные службы говорят, что в рамках работы по обеспечению порядка в дни проведения выборов была получена информация, что Магомедов планирует войти либо на избирательный участок, либо в гущу сотрудников МВД, и подорвать себя.

Сейчас возбуждено уголовное дело, которое будет расследовать Хасавюртовский ОВД. «Мы можем сказать, что в прошлом Магомедов – наркоман, он активный пособник бандгруппы Асхаба Бидаева, который действует на территории Хасавюртовского района. Сейчас также проверяется информация о том, что он является носителем ВИЧ-инфекции. Скорее всего, все эти обстоятельства и побудили его принести себя в жертву бандгруппам», – отметил Толчинский.

Махачкала, Всеволод Ягужинский

Махачкала. Другие новости 30.11.07

Еще не высохли чернила на коалиционном соглашении, а БЮТ решил критиковать Ющенко за «чересчур быструю украинизацию». / Киселев нашел новую выгоду в указе Ющенко по украинизации Крыма. / Геннадий Зюганов – представитель Кремля в левом движении. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках