российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У подмосковных кабанов выявлена классическая чума

Федеральная служба по санитарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) зарегистрировала в Лотошинском районе Московской области вспышку классической чумы свиней у диких кабанов. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Как пояснили в Россельхознадзоре, при анализе патологического материала, взятого у двух вынужденно убитых кабанов, обитавших на территории охотничьего хозяйства «Лотошинская охота», в лаборатории Всероссийского института защиты животных выявлен вирус классической чумы свиней, передает РБК.

На охотничье хозяйство наложен карантин, на территории района введен запрет на охоту на кабанов, проводится вакцинирование кабанов против заболевания с использованием подкормок с вакциной. В Лотошинском и соседних районах организован отстрел ослабленных кабанов, однако животных, заболевших классической чумой свиней, при этом не обнаружено.

Свиньи в частном секторе Лотошинского района были привиты против заболевания в сентябре 2007 года. На свинофермах Московской области введены дополнительные меры по предотвращению заноса инфекции.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 04.12.07

В Елабуге жестоко убита восьмилетняя девочка. / Московский метрополитен окутало дымом. / Президент Сомали доставлен в больницу кенийской столицы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках