российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корпорация BBC призывает российские власти обеспечить безопасность ее сотрудников

Британская телерадиовещательная корпорация BBC обратилась в МИД РФ с просьбой оказать содействие в обеспечении безопасности ее сотрудников в России. Как сообщили в BBC в среду, это обращение связано с тем, что в конце ноября трое корреспондентов BBC подверглись нападениям в Москве.

«Мы крайне обеспокоены этим необычным всплеском нападений в Москве. Хотя мы и не располагаем доказательствами того, что эти нападения были связаны с их работой на BBC, но мы не исключаем такую возможность», – отметили в BBC.

В частности, по данным британской корпорации, 24 ноября около восьми часов вечера в московском метро было совершено нападение на Давлата Кудрата, который является гражданином России и работает в службе BBC, вещающей на Центральную Азию. При этом нападавшие выкрикивали расистские ругательства. В результате они были задержаны сотрудниками милиции.

На следующий день, 25 ноября, двое неизвестных избили сотрудника Русской службы BBC Михаила Денисова. Ему сломали нос, ребра, украли мобильный телефон, банковскую карточку, значительную сумму денег. 30 ноября другой корреспондент Русской службы BBC Евгений Демченко был избит по дороге с работы домой, сообщает «Интерфакс».

«Мы обратились в Министерство иностранных дел России с просьбой оказать содействие в обеспечении безопасности наших сотрудников. Также мы пересматриваем наши меры безопасности в Москве в свете этих событий», – рассказали в корпорации.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 05.12.07

В Калининградской области задержана партия некачественной свинины. / Пожарные погасили огонь в московском торговом центре. / В Запорожье елки города измажут, чтоб спасти от вырубки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках