российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на украинском газопроводе не отразится на транзите российского газа

В четверг вечером на территории Винницкой области произошел взрыв на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Пожар, возникший вследствие взрыва, на данный момент, потушен.

По данным украинских СМИ, инцидент произошел неподалеку от села Тягун в Винницкой области в 19.20 по местному времени. На месте взрыва работают специалисты МЧС. Причины ЧП выясняются.

«Воронка приблизительно 300 квадратных метров, можно представить себе столб огня высотой несколько сот метров. На расстоянии метров 500 было жарко», – приводит слова начальника пресс-службы МЧС Украины по Винницкой области Александра Кутового «Первый канал».

По его словам, на месте ЧП «шло 2 ветки, ветка Уренгой-Помары-Ужгород, она повреждена, взорвалась, а газопровод «Прогресс» остался целым». «Думаю, что на протяжении дня чрезвычайная ситуация будет ликвидирована», – добавил он.

Из-за взрыва по газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород приостановлена транспортировка природного газа. Однако, по заявлению украинской стороны, это не отразится на поставках российского природного газа в Европу. Отключение аварийного участка будет компенсировано увеличением объемов транспортировки газа по параллельным маршрутам – магистральным газопроводам «Прогресс» и «Союз».

В свою очередь, официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что Киев гарантирует бесперебойный транзит российского газа на экспорт. По его словам, Украина на данный момент подтверждает заявленные «Газпромом» объемы транзита газа на экспорт, передает ИА «Финмаркет».

В текущем году это уже второе подобное происшествие. 7 мая прогремел взрыв на трубопроводе в Киевской области. Газоснабжение было нарушено в 32 населенных пунктах в Киевской и Черкасской областях. На восстановительные работы тогда ушло 9 дней.

Винница, Украина, Ольга Панфилова

Винница, Украина. Другие новости 07.12.07

Екатеринбуржцы, летевшие транзитным рейсом в Хабаровск, застряли в Иркутском аэропорту. / В Екатеринбурге потерялись еще три подростка. / Банкира Олега Жуковского перед смертью жестоко пытали. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках