российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взорвавшаяся в Китае шахта работала нелегально

Спасатели обнаружили в угольной шахте в Северном Китае, где произошел взрыв метана, еще 26 тел погибших горняков. Число погибших достигло 105 человек, сообщает AP.

По уточненным данным, под землей в момент аварии находилось не менее 120 человек. Ранее сообщалось, что в забое работали 111 шахтеров. Спастись удалось 15 горнякам. Они выбрались на поверхность самостоятельно или с помощью спасателей.

В результате расследования, которым руководит прибывший на шахту начальник главного государственного управления КНР по надзору за безопасностью на производстве Ли Ичжун, было установлено, что взрыв на шахте произошел не в четверг утром, а в среду вечером, передают «Вести.ру». Руководство предприятия попыталось вначале скрыть масштабы трагедии и сообщило об аварии лишь утром в четверг. В результате, отметил Ли Ичжун, «было потеряно пять драгоценных часов для организации спасения».

Спасательные работы продолжаются. Как сообщает «Интерфакс», в настоящее время руководители шахты задержаны полицией, банковские счета предприятия арестованы. По предварительным данным, газ взорвался на участке, не прошедшем официальную сертификацию, сообщает РСН.

Аварии на китайских шахтах случаются очень часто, в 2006 году в этой стране погибли 4700 горняков.

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 07.12.07

Челябинец отправил 13-летнего мальчика в кому за то, что тот случайно задел его плечом. / В Челябинске сотрудник правоохранительных органов обманывал банки, своих друзей и подчиненных. / Двое челябинцев похитили подростков, потому что кто-то украл колеса их автомобиля. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках