российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бастующие докеры Петербурга обратятся в Верховный Суд

Докеры Морского порта Санкт-Петербурга не согласны с решением суда, который накануне признал забастовку Первой стивидорной компании незаконной.

Докеры готовы обжаловать результаты слушаний в Верховном суде. «Мы считаем, что трудовой спор с администрацией еще не решен», – цитирует «Фонтанка.ру» заявление председателя профсоюза Александра Моисеенко.

Хотя, как подчеркнул профсоюзный лидер, администрация уже делает шаги навстречу рабочим. Сегодня предложение руководства, подробности которого пока не разглашаются, будет обсуждено на общем собрании докеров.

Напомним, что ранее 19 ноября суд приостановил забастовку докеров до 14 декабря. Все стивидорные компании Морского порта приступили к работе, однако докеры постоянно заявляют о готовности продолжить акции протеста.

В то же время профсоюзы других ведомств, которые бастовали в Петербурге этой осенью, также обращаются в суды. Профсоюз «Почта России – Питер» подал иск о восстановлении на работе 8 человек, уволенных после забастовки водителей почты 26 октября. При этом новая забастовка, которую почтовики планировали начать в конце ноября, откладывается на неопределенный срок. Заседание суда по иску профсоюза еще не определено. А 12 декабря должно состояться слушание по иску администрации «Почты России» о взыскании с забастовщиков 100 тысяч рублей.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 07.12.07

Банкир Жуковский утопился в бассейне, «устав от моральных уродов». / Генпрокуратура раскритиковала свердловские органы правоохраны за плохую работу по борьбе с коррупцией. / На Среднем Урале бизнесмена-вымогателя приговорили к 4 годам лишения свободы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках