российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ростовской птицефабрике из-за птичьего гриппа уничтожат 480 тысяч кур

Вспышка птичьего гриппа зарегистрирована на птицефабрике «Гуляй – Борисовская» в Зерноградском районе Ростовской области.

Падеж птицы на ферме, расположенной в 80 километрах от областного центра, начался 7 декабря, тогда погибли около 4 тысяч кур-несушек. Исследование патматериала показало, что причиной падежа стал вирус гриппа птиц H5N1. По последним данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, опасный вирус убил 35 тысяч птиц, всего на птицефабрике 511 тысяч голов птицы.

Накануне на птицефабрике был введен карантин. На въезде выставлено оцепление, организованы дезинфекционный и карантинные посты. Проводится весь комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Для предотвращения распространения птичьего гриппа на птицефабрике будет уничтожено все поголовье птиц. Кроме того, планируется вакцинировать против гриппа население Зерноградского района.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 12.12.07

Жители уральского поселка замерзают в своих домах. / На Южном Урале поймали банду дорожных рэкетиров. / В Лас-Вегасе расстрелян школьный автобус: ранены 6 подростков. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках