российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Преступникам, ограбившим барнаульский «Зернобанк», дали 37 лет на троих

Алтайский краевой суд в пятницу вынес обвинительный приговор троим участникам произошедшего в Барнауле 27 мая убийства охранника и ограбления Железнодорожного филиала «Зернобанка».

Двое из подсудимых – Денис Малинковский и Иван Ульянов – признаны виновными по пунктам «б», «в» ч.4 ст.162, пунктам «ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (разбой по предварительному сговору группой лиц в крупном размере, сопряженный с убийством) и приговорены соответственно к 18 и 17 годам лишения свободы. Третий подсудимый – сотрудник милиции Костюченко – признан виновным в укрывательстве преступления по ст.316, и ч.1 ст.175 УК РФ и приговорен к 2 годам лишения свободы условно. Подсудимые свою вину признали частично.

Адвокат Маликовского Надежда Болотова заявила журналистам, что намерена обжаловать приговор в части ст.105, так как убийство совершил не ее подзащитный, а Ульянов, сообщает «Интерфакс». По словам Болотовой, то, что Маликовский не убивал, «подтверждается показаниями независимых свидетелей». «Разбой мы не будем оспаривать. В этом он виновен», – отметила адвокат.

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 14.12.07

Британская недвижимость станет дешевле. / Москве в результате пожара погибла пенсионерка. / На Урале проводник бросил в топку голову коллеги. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках