российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казанский торговый центр эвакуирован из-за ложного сообщения о бомбе

Вечером в пятницу в Казани был эвакуирован торговый центр Metro Cash & Carry после поступившего анонимного сообщения об угрозе взрыва, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс». Кинологи и саперы проверяли здание в течение трех часов, однако взрывного устройства в здании не нашли.

Руководство торгового центра назвало причиной эвакуации «происки конкурентов», поскольку перед Новым годом существенно вырос покупательский спрос, в связи с чем магазин даже перешел на круглосуточный график работы.

«Пока неизвестно, возобновит ли торговый центр работу в пятницу вечером либо все-таки распустит до утра субботы персонал по домам, чтобы люди отошли от пережитого стресса», – заметил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). К делу будет приобщена телефонная запись сообщения, поступившего на пульт дежурного МЧС.

Представитель УВД Казани заметил, что для установки личности злоумышленника будет поднята база с голосовыми регистрами. «Надеюсь, специалистам удастся установить личность злоумышленника», – сказал представитель УВД Казани.

Казань, Всеволод Ягужинский

Казань. Другие новости 14.12.07

В Карибском регионе жертвами шторма стали 38 человек. / УЕФА наложил еще один штраф на команду «Спартак». / В Луганской области в авариях два человека. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках