российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье погибли два амурских тигренка

В выходные охотничьи инспекторы обнаружили двоих тигрят. Утром в субботу по дороге в охотничьи угодья люди заметили двух тигрят над дорогой, но не стали подходить к ним, посчитав, что с животными все хорошо. Возвращаясь вечером, они увидели тигрят на том же месте. Один из них, как оказалось, был мертв.

Охотники попытались спасти второго малыша, находящегося в плачевном состоянии, и привезли его на базу охотничьего общества НП «Ягодное» в Находку. К сожалению, спасти тигренка не удалось. Мужчины слушали тигриный рык и предположили, что рядом был еще один зверь, сообщает Deita.ru.

Утром следующего дня группа специнспекции «Тигр» совместно с сотрудником НП «Ягодное» обследовали территорию, но не увидели следов ни третьего тигренка, ни взрослой особи. Амурские тигры сохранились в природе только на Дальнем Востоке России. По подсчетам специалистов, в тайге живут от 480 до 520 особей.

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 17.12.07

Выборы в Киргизии: в парламент проходит только одна партия. / Снежные лавины на Кавказе засыпали путешественников, военных и журналистов. / Из-за неполадок в двигателе в Кольцово совершил экстренную посадку самолет «Уральских авиалиний». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках