российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по убийству главреда Forbes потерял убийцу

Мосгорсуд вернул в Генпрокуратуру уголовное дело об убийстве в 2004 году редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова – для обеспечения явки одного из обвиняемых, как заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Мосгорсуда.

Суд поручил Генпрокуратуре найти Казбека Дукузова, который, по версии следствия, стрелял в журналиста. Казбек сейчас находится в федеральном розыске. Как пояснил ИТАР-ТАСС адвокат одного из обвиняемых Руслан Коблев, «суд счел, что не было представлено доказательств о проведении розыска Дукузова надлежащим образом, и в связи с этим вернул материалы уголовного дела в Генпрокуратуру».

Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года. По делу проходят трое обвиняемых. По версии следствия, Дукузов стрелял в журналиста, Муса Вахаев увез Дукузова с места преступления, а Фаиль Садретдинов занимался организацией убийства, напоминает Lenta.ru.

В мае 2006 года присяжные признали подсудимых невиновными. Приговор был отменен Верховным судом РФ в ноябре 2006 года, и дело было направлено на новое рассмотрение другим составом суда.

Дукузов и Вахаев после вынесения оправдательного приговора находились под подпиской о невыезде, однако на первое заседание Дукузов не явился, в связи с чем была выдана санкция на его заочный арест, а процесс был приостановлен. В мае 2007 года Верховный суд подтвердил законность приостановления судебного процесса.

Еще один обвиняемый по этому делу – нотариус Садретдинов – находится в местах лишения свободы. В январе 2007 года он был приговорен к девяти годам заключения по другому делу, связанному с квартирным мошенничеством.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.12.07

Ульяновск: тренер по дзюдо отделался легким испугом за издевательства над детьми. / Партия Регионов: завтра у Тимошенко – последний шанс стать премьером. / На Украине спорят, пожмет ли Путин в Москве руку Януковича. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках