российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство РФ в Молдавии выясняет причины выдворения журналистки The New Time из России

В посольстве России в Молдавии ничего не знают о причинах выдворения корреспондента журнала The New Time Натальи Морарь. Об этом в своем сетевом дневнике сообщил коллега журналистки Илья Баранов.

Несколько минут назад Наталья Морарь вышла из посольства России в Молдавии. Никаких бумаг из Москвы, касающихся запрета на въезд журналистки в РФ, российские дипломаты не получали. По словам сотрудников дипмиссии, с документами у Натальи все в порядке. В посольстве РФ пытаются самостоятельно выяснить причины произошедшего, пишет в ЖЖ Илья Баранов.

Редакция журнала The New Times намерена обжаловать запрет на въезд в Россию ее корреспондента. Об этом заявила заместитель главного редактора издания Евгения Альбац в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Мы будем подавать необходимые жалобы, если надо, мы будем обращаться в суд», – заявила Альбац.

Российские власти отказали во въезде в страну корреспонденту журнала The New Times Наталье Морарь. Журналистка была задержана в аэропорту «Домодедово» ранним утром в воскресенье, когда вместе с коллегами из других СМИ возвращалась из командировки в Израиль. На паспортном контроле пограничники пояснили, что из ФСБ пришло указание не пропускать журналистку на территорию России. Девушку хотели отправить обратно в Израиль, несмотря на то, что у нее кончилась виза. С помощью коллег из других СМИ удалось уговорить пограничников отправить ее в Кишинев.

Ссылки по теме:

Илья Яшин предложил диссидентке из New Times руку и сердце >>>

Журналистку The New Times не пустили в Россию за статьи о предвыборной кассе Кремля >>>

Москва – Кишинев, Ольга Панфилова

Москва – Кишинев. Другие новости 17.12.07

В Екатеринбурге столкнулись семь автомобилей. / Премьерский пост разлучит Путина с 40 миллиардами долларов. / Директор издательства «Ультра.Культура» прокомментировал скандальную ситуацию вокруг книжного магазина «Фаланстер». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках