российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты Ходорковского и Лебедева заявляют о «вбросе» документов

В уголовное дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева вброшены новые документы. Об этом говорится в заявлении адвокатов бывших руководителей «ЮКОСа», которое поступило в распоряжение радиостанции «Эхо Москвы».

По словам защитников, новые документы появились по решению следователя по фамилии Алышев. Адвокаты квалифицируют такие действия как очередное свидетельство избирательного правосудия и неравенства сторон.

Кроме того, защитники обратили внимание на то, что до окончания срока ознакомления с материалами дела осталось шесть дней. При этом подавляющее большинство документов защиты на этапе следствия было отклонено, отмечает Лента.ру.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были осуждены на 8 лет тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов. В настоящее время в их отношении расследуется второе уголовное дело, в рамках которого им предъявлены обвинения в хищении на суммы свыше 850 миллиардов рублей. По этому делу бывшим владельцам «ЮКОСа» грозит до 15 лет лишения свободы.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 18.12.07

В Подмосковье погиб солдат-срочник из Петербурга. / Житель Гонконга оставил дочь на улице и спокойно играл в «однорукого бандита». / Грузинские министры не стесняются агитировать за Саакашвили. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках