российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Конго разбился российский вертолет миссии ООН

Российский вертолет авиакомпании «Ютэйр» Ми-8RA-25492, выполнявший полет по заказу миссии ООН, потерпел аварию при аварийной посадке в Демократической Республике Конго (бывший Заир).

Погиб 1 член экипажа, еще 9 человек получили ранения. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минтранса РФ, «при взлете из населенного пункта Гома на расстоянии 27 миль сработало табло «стружка в главном редукторе».

В экстренной ситуации экипаж принял решение вернуться в аэропорт населенного пункта. Однако через 3-4 секунды появилась постоянная вибрация, и экипаж вертолета принял решение о посадке на заранее выбранной площадке. Но при заходе на посадку вертолет перевернулся.

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», похожая авария в этой стране произошла 4 октября, когда недалеко от столичного международного аэропорта «Нджили» города Киншаса потерпел катастрофу самолет АН-26, принадлежащий местной авиакомпании «Африка-1» и зафрахтованный авиакомпанией «Малила Эйрвейз». На его борту погибли несколько граждан России.

Киншаса, Всеволод Ягужинский

Киншаса. Другие новости 18.12.07

В Одессе обсудят угрозу деятельности тоталитарных сект. / Проезд в «маршрутках» Запорожья подорожал на 25-50 копеек. / В Луганске нашли авиабомбу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках