российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии задержаны двое подозреваемых по делу «Невского экспресса»

В Назрани задержаны двое подозреваемых в подрыве поезда «Невский экспресс». Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах Ингушетии, на их след удалось выйти после задержания братьев Хидриевых. В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных, проводятся допросы.

Поезд «Невский экспресс» (N166), следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, был подорван 13 августа в 21:38 мск на перегоне Бурга – Малая Вишера Октябрьской железной дороги в Новгородской области.

В результате взрыва с рельсов сошли электровоз и 13 вагонов, 60 человек получили травмы. Авария произошла в результате подрыва железнодорожных путей самодельным взрывным устройством. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.205 (террористический акт) Уголовного РФ.

23 октября в Ингушетии в населенном пункте Экажево Назрановского района в собственном доме были задержаны подозреваемые – братья мирхан и Макашарип Хидриевы. Позже они были взяты под арест, им было предъявлено обвинение по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт).

Подозреваемым по делу проходил также Хасан Дидигов, однако уголовное преследование в отношении него было прекращено. Ранее по подозрению в причастности к теракту были задержаны и отпущены под подписку о невыезде еще двое граждан – Андрей Каленов и Денис Зеленюк.

Назрань, Всеволод Ягужинский

Назрань. Другие новости 18.12.07

Датские солдаты погибли в Афганистане от «дружеского огня» британцев. / Шамиль Тарпищев рассказал подробности ограбления дома Чакветадзе. / На станции метро «Новые Черемушки» мужчина попал под поезд. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках