российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родственники жертв катастрофы Ту-154 не нашли правды в суде

Hикулинский суд Москвы в пятницу отказал родственникам погибших в катастрофе самолета Пулковских авиалиний Ту-154 под Донецком в удовлетворении иска с требованием выплаты страховой компенсации с компании СОГАЗ.

«Суд согласился с доводами юристов страховой компании, а также с тем, что компенсации, которые были выплачены по решению петербургского суда, являются достаточными и страховые выплаты могут не производиться», – сообщил представитель инициативной группы родственников жертв авиакатастрофы.

Он подчеркнул, что истцы считают решение суда необоснованным и намерены его обжаловать. «Это были два совершенно разных иска: по компенсации морального вреда и по страховым выплатам. Абсолютно непонятно, почему суд решил, что мы получили уже достаточно денег, поэтому страховку выплачивать не надо», – отметил он, передает «Интерфакс».

Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании «Пулково», выполнявшего рейс Анапа – Санкт-Петербург, произошла 22 августа 2006 года в 45 км севернее Донецка. Hа борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли.

Между тем, родственники погибших в авиакатастрофе подписали обращение к президенту Владимиру Путину в просьбой содействовать в проведении справедливого и объективного расследования причин падения самолета.

В письме, которое цитирует «Фонтанка», в частности, говорится: «Все это время мы жили и надеялись на обещанное Вами объективное и полное расследование и установление действительных причин катастрофы и выявления виновных в ней. Вынесенное (...) постановление (...) о прекращении уголовного дела (...) по расследованию причин авиакатастрофы лишило нас веры в справедливое и объективное правосудие! Все свелось к тому, что во всем виноват только «человеческий фактор». Как всегда, никто не понесет уголовного наказания за массовое убийство 170 человек!»

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 21.12.07

В Англии модно менять собственные имена на эксцентричные. / Работника «Невского экспресса» подозревают в педофилии. / Новогодний кошмар: к чему стоит готовиться в каникулы уральским туристам, вылетающим на отдых за рубеж. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках