российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты осужденных офицеров обжалуют обвинительный приговор

Адвокаты Евгения Худякова и Сергея Аракчеева намерены обжаловать приговор, вынесенный их подзащитным в четверг Северо-Кавказским окружным военным судом. «Приговор будем обязательно обжаловать», – сказал журналистам адвокат Аракчеева Сергей Дулимов после заседания суда.

Другой защитник Дмитрий Аграновский подчеркнул, что первая жалоба уже завтра будет доставлена в суд, а мотивированная жалоба будет направлена туда после праздников. «Мой подзащитный Аракчеев не виновен. Получается, что Аракчеев несет ответственность за всю чеченскую войну. А это хороший, добрый человек, который и мухи не обидит», – сказал Аграновский.

Сторона потерпевших удовлетворена приговором. «Приговор мы считаем законным, обоснованным, в первую очередь потерпевших волновало, будут ли подсудимые признаны виновными в смерти их близких родственников», – сказала адвокат потерпевших Людмила Тихомирова. Она убеждена, что вынесенное наказание будет отбывать и подсудимый Худяков, местонахождение которого сегодня неизвестно, передает «Интерфакс».

«Худяков находился под подпиской о невыезде. Учитывая, что эта мера давалась тому, кто примерно вел себя, она может быть изменена в случае нарушения обвиняемым правил поведения. В этой связи, как только правоохранительные органы найдут Худякова, он будет взят под стражу и будет отбывать срок согласно вынесенному ему приговора», – пояснила Тихомирова.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 27.12.07

Беназир Бхутто будет похоронена рядом с отцом. / «Побочные эффекты» выборов в Кении: восемь погибших. / Франция требует отправить осужденных из Чада на родину. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках