российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае расследуют дело о пожаре на складе судоверфи

Следствие по делу о пожаре на складе Красноярской судоверфи рассматривает в качестве основных версий инцидента неосторожное обращение с пиротехническими изделиями, открытым огнем и версию о коротком замыкании.

Как сообщили в правоохранительных органах Красноярского края, в то же время следствие не исключает версию о поджоге, который могли организовать конкуренты крупной красноярской фирмы, занимавшей помещение склада.

Источник в правоохранительных органах также сообщил РБК, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, совершенное общеопасным способом).

Однако собеседник агентства отметил, что в случае если следствие установит вину в совершении данного преступления работников склада, погибших во время пожара, уголовное дело будет прекращено.

Как сообщили в правоохранительных органах, в настоящее время следствие изучает соблюдение правил пожарной безопасности владельцами склада, а также соблюдение правил хранения пиротехнических изделий сотрудниками фирмы.

29 декабря 2007 года на Красноярской судоверфи произошел взрыв на складе пиротехники. Погибли два человека. После взрыва начался пожар, площадь которого достигла 250 кв. м. В тушении пожара участвовали более 10 пожарных расчетов, напоминает РБК.

Красноярск, Всеволод Ягужинский

Красноярск. Другие новости 30.12.07

Правительственные войска Шри-Ланки вступили в бой с тамильскими «тиграми». / Посол США в Белоруссии может быть выслана из страны. / Судан обвиняет Чад в авианалете на провинцию Дарфур. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках