российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карельские правозащитники требуют ввести уголовную отвественность за дискриминацию геев

Карельские правозащитники направили обращение в парламент республики с требованием узаконить однополые браки и ввесити уголовоную отвественность за дискриминацию геев и лесбиянок.

Авторов обращениЯ стало карельское отделение «Молодежной правозащитной группы». Правозащитники считают несправедливым то, что государственные органы признают только брак мужчины и женщины.

«Важным моментом является юридическая защищенность партнеров: они могут наследовать имущество друг друга, а в случае развода делят его пополам. В качестве брачной пары они могут брать кредиты, ипотеку, им будет предоставлена возможность усыновлять и воспитывать детей», – цитирует текст обращения портал «Столица на Онего».

Кроме того, в обращении к депутатам правозащитники потребовали, чтобы карельский парламент выступил с законодательной инициативой о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ, предусматривающих уголовную ответственность за дискриминацию геев, лесбиянок, транссексуалов.

Петрозаводск, Алексей Усов

Петрозаводск. Другие новости 11.01.08

В реку Клязьма едва не попали 540 кубометров мазута. / В Екатеринбурге разыскивают нерадивую мать, подкинувшую свою маленькую дочь случайным знакомым. / Жителям Карелии запретили использовать фейерверки без спецразрешения. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках