российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК отверг политическую подоплеку в деле об оскорблении Путина, возбужденного во Владимире

Уголовное дело по факту возможного оскорбления российского президента Владимира Путина в эфире владимирской телекомпании «ТВ-6» не содержит «никакой политической подоплеки и «охоты на ведьм». Об этом заявил руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета при Прокуратуре России по Владимирской области Юрий Евтухов, передает «Эхо Москвы».

«Это обычная нормальная работа. К нам поступило обращение, мы его проверили. Сроков, которые устанавливает закон, нам не хватило, поэтому мы будем принимать окончательное решение в рамках возбужденного уголовного дела», – отметил Евтухов. Он подчеркнул, что пока нельзя сказать, является ли эта информация «оскорблением с точки зрения уголовного права». Для этого будет проведена специальная экспертиза.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на днях прокуратура Владимира возбудила уголовное дело в отношении телекомпании «ТВ-6 Владимир» по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» за сюжет о митинге, посвященном форуму сторонников Владимира Путина.

Эксперты Нижегородского лингвистического университета сочли слова «путинг» и «верные путинцы» в сюжете оскорбительными для президента РФ. На основании этого заключения прокуратура завела уголовное дело по факту оскорбления президента. Журналистам грозит год исправительных работ.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.01.08

Олег Митволь: «Меры для устранения последствий аварии в Подмосковье, были недостаточны». / Жители взорвавшегося дома в Казани получат новое жилье. / Грудных детей заставят предъявлять загранпаспорт при пересечении границы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках