российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Бачинский разбился на машине, которую рекламировал

12 января навсегда пропал из эфира любимый миллионами радиоведущий Геннадий Бачинский. Volkswagen Golf ди-джея на скорости 110 км/ч врезался в микроавтобус Volkswagen Transporter на трассе в Тверской области.

Автокатастрофу, в которой получили ранения еще три человека, спровоцировал именно телеведущий. Авария произошла около 15:45 возле города Калязин. Управляя автомобилем Volkswagen Golf, Бачинский попытался обогнать грузовик и на опасном участке выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузопассажирским микроавтобусом Volkswagen Transporter. В областном ГИБДД сообщили, что Бачинский выполнял обгон в запрещенном месте.

Геннадий в тот день ездил в город Кашин к бабушке своей жены. Назад Бачинский следовал по дороге Калязин-Сергиев Посад и должен был в итоге попасть на Ярославское шоссе. Это не самая плохая трасса в России. Дорога не разбита, и многие водители едут по ней на пределе установленных правилами скоростных режимов. Правда, скорость часто приходится сбавлять из-за большегрузных фур и то и дело образующихся у развязок пробок. Трасса здесь по большей части двухполосная, и ее пропускная способность ограниченна, уточняет детали «Московский комсомолец».

Геннадий управлял своим небольшим, но довольно мощным автомобилем «Фольксваген-Гольф». 2-литровый мотор легкой машины позволял быстро разгоняться и объезжать тихоходный транспорт по встречной полосе. Бачинский знал возможности авто и пользовался ускорением, чтобы обойти фуры, двигавшиеся в попутном направлении. Около 15.40 (было еще светло) у поселка Яринское, что в 40 км от Калязина, он пошел на обгон очередного длинномера. По встречке в этот момент ехал микроавтобус «Фольксваген-транспортер». Возможно, телеведущий издалека принял «транспортер» за рейсовый автобус и поэтому неправильно оценил разделявшее их расстояние. А может, просто не заметил машину на встречной полосе. Оба «Фольксвагена» вылетели друг на друга практически лоб в лоб с суммарной скоростью 200 км/час.

Сообщение об аварии поступило на пульт «скорой помощи» в 15:50. Врачи добрались на место происшествия уже через три минуты, но к их приезду водитель Volkswagen Golf скончался от полученных ранений. Находившиеся во втором автомобиле две 30-летние женщины и мужчина получили различные травмы и были доставлены в Калязинскую центральную больницу.

Вчера водителя микроавтобуса, получившего перелом стопы, уже выписали, а две его пассажирки продолжают лечение. У обеих переломы ног. Кроме того, одна из них получила ожоги лица и глаз от паров электролита, вытекшего из разбитого в момент аварии аккумулятора. Врачи оценивают состояние обеих пострадавших как средней тяжести.

«Гену любили все, – сказал в интервью газете GZT.ru директор дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов. – Его гибель – страшный удар не только по семье и по тем, кто его близко знал, но и по многомиллионной аудитории, которая души в нем не чаяла. Он был очень добрым, очень отзывчивым, серьезным профессионалом и знал о медиабизнесе все». У Бачинского остались двое дочерей, одной из которых лишь недавно исполнилось два месяца. Похороны журналиста состоятся во вторник. Гражданская панихида памяти Геннадия Бачинского состоится во вторник, 15 января в Центральном доме журналиста по адресу: Москва, Никитский бульвар 8а, с 10.00 до 12.00.

По нелепой иронии, Бачинский разбился на машине, которую давно рекламировал. Автомобиль VW Golf V известен как один из самых безопасных в классе.

Так, по результатам серии краш-тестов, проведенной европейской ассоциацией EuroNCAP, безопасность пятого поколения Golf была оценена в максимальные «пять звезд». В сумме модель заработала 33 балла. 18 из них (максимально возможный результат в данном испытании) были присуждены по итогам бокового теста, еще 13 – по результатам фронтального. Правда, отметив крайнюю надежность и прочность силовой конструкции кузова, все же обратили внимание на то, что в реальном столкновении водитель рискует получить травмы коленей из-за контакта с передней панелью. Кроме того, имело место незначительное превышение нагрузки на тело водителя и переднего пассажира в результате работы системы ремней безопасности. В данном случае стоит также упомянуть и об аналогичных испытаниях, проведенных в США (NHTSA) и Японии (NASVA), в ходе которых Golf V также показал себя с наилучшей стороны.

А в начале 2006 года в Москве состоялось официальное открытие «Клуба владельцев Volkswagen Golf». Первыми членами клуба стали Бачинский и Сергей Стиллавин. На открытие они прибыли на автомобилях Volkswagen Golf с надписями на капотах «Здесь жжот Бачинский» и «Здесь жжот Стиллавин», сообщает «МК».

Геннадий Бачинский родился 1 сентября 1971 года. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет. Работал на радиостанциях: «Полис», «Модерн» – Санкт-Петербург.

Но популярность к ведущему пришла, когда он перебрался работать в Москву сначала на «Русское Радио», а затем и на Радио MAXIMUM, которому Гена посвятил более пяти лет жизни. В последнее время Геннадий Бачинский вел утренний эфир на радио «Маяк». Станция стала меняться, вместе с ней менялась и аудитория. «Маяк» начал привлекать интерес молодых радиослушателй. В то же время программы самого Геннадия на «Маяке» были, пожалуй, несколько серьезней его предыдущих работ. Бачинский отработал на радиостанции всего около полугода. Помимо своей работы на радио он успевал участвовать в телепроектах и сниматься в кино. Он еще многое мог успеть, Гене было всего 36 лет.

Москва, Январь, Алексей Усов

Москва, Январь. Другие новости 14.01.08

В результате серьезного ДТП в Екатеринбурге пострадали три человека. / Глава Интерпола отрицает обвинения во взяточничестве. / Уральским абонентам МТС приходится платить за услуги, которыми они не пользуются. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках