российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоградская прокуратура требует изъять из продажи биографию Гитлера

Волгоградская прокуратура настаивает на изъятии из продажи книги о Гитлере. Следователи обнаружили в издании пропаганду фашизма. По данным региональной прокуратуры, немецкий автор Иоахим Фест в своей книге «Гитлер. Биография» исказил признанную мировой общественностью оценку личности фюрера. Основной идеей книги является оправдание мотивов вторжения нацистской Германии в СССР, в ней очерняется историческая роль советского народа в Великой Отечественной войне, в негативном контексте описываются события Сталинградского сражения, передает «Русская служба новостей».

На основании закона «О противодействии экстремистской деятельности» прокурор Центрального района направил в районный суд представление с требованием установить, носят ли информационные материалы книги Феста экстремистский характер. В случае, если таковые будут обнаружены, оставшийся тираж будет изъят из обращения.

Волгоград, Алексей Усов

Волгоград. Другие новости 01.02.08

Большинство россиян за введение цензуры в Рунете – итоги соцопроса. / На красноярском полигоне подорвались шестеро солдат. / На Среднем Урале убили свидетеля, давшего показания по уголовному делу. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках