российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия ожидает от Британии выдачи предпринимателя Юрия Никитина

Следственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил факт обращения к властям Великобритании с просьбой выдать предпринимателя Юрия Никитина и еще четырех человек, обвиняемых в хищении более 700 млн. долларов.

«По данному делу вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых в отношении пяти лиц, в том числе Никитина. Четверо из обвиняемых находятся в Великобритании. Документы об их экстрадиции были подготовлены и направлены британской стороне еще в 2006 году», – заявил в пятницу официальный представитель СКП РФ.

По его данным, пятый обвиняемый по этому делу Юрий Привалов в настоящее время находится в швейцарской тюрьме, куда был помещен после задержания Интерполом по запросу российской стороны, передает «Интерфакс».

«Вопрос о его экстрадиции также решается в настоящее время», – сообщил собеседник агентства. Он отметил, что в производстве Следственного комитета при прокуратуре РФ находится уголовное дело «По факту причинения российской судоходной компании имущественного ущерба в особо крупном размере (более 700 млн. долларов) путем обмана и злоупотребления доверием организованной группой лиц».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 01.02.08

ФСБ уничтожила в Ингушетии исполнителя ряда терактов. / Сергей Нарышкин: Россия не мешает Сербии идти в ЕС. / Поляки торгуются с США в вопросе размещения ПРО. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках