российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор конноспортивного клуба пытался сжечь себя перед судебными приставами

Директор новгородского конноспортивного клуба «Конкур» Олег Играйко облил себя бензином и поджег. Акт самосожжения Играйко пытался совершить в знак протеста против действий судебных приставов, пришедших опечатать клуб.

На мечте ЧП находились приглашенные приставами пожарные, которые успели потушить Играйко. У директора клуба обгорела борода и одежда. Сегодня, 12 февраля, судебные приставы по решению суда пытались освободить земельный участок, на котором находился конноспортивный клуб «Конкур». Участок принадлежит Новгородскому университету, который, по настоянию местных жителей, начал тяжбу с руководством клуба, сообщает «Росбалт».

Жители микрорайона «Деревяницкий», где расположен клуб, жаловались на бесхозное содержание лошадей, которые паслись на придомовых участках, территории школы и детского сада. Двое жителей микрорайона получили тяжелые травмы: пенсионерка – травму позвоночника, которая привела к инвалидности, 13-летняя девочка – травму ноги.

По мнению судебных приставов, пострадавших было больше. Однако в суд за компенсацией морального вреда и полученного ущерба здоровью обратились лишь пенсионерка и родители девочки.

Великий Новгород, Алексей Усов

Великий Новгород. Другие новости 12.02.08

Microsoft назначила дату «похорон» Windows XP. / В Дании арестовали фанатиков, пытавшихся убить авторов карикатур на пророка Мухаммеда. / Власти Севастополя: будущее города – в развитии портовых мощностей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках