российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дамаске взорвали одного из лидеров «Хезболлах»

Полевой командир палестинской группировки «Хезболлах» Имад Мугние погиб в результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиле. В смерти одного из своих лидеров «Хезболлах» обвинила Израиль. Радикалов поддержали Сирия и Иран, сообщает Reuters. «Имад Мугние, посвятивший жизнь джихаду, погиб от рук израильских сионистов», – говорится в заявлении «Хезболлах».

Мугние стал известен после похищения в середине восьмидесятых в Бейруте нескольких граждан США. Несколько заложников были убиты. Среди прочих жертв Мугние – руководитель Ближневосточного отделения ЦРУ.

Брат Мугние был убит в 1994 году в Бейруте тем же способом – бомбой в автомобиле. Как утверждает Reuters, устранение полевого командира было спланированной акцией. В пользу этой версии говорит также то обстоятельство, что все последние годы Мугние прожил в Иране, крайне редко приезжая в Ливан.

Бейрут, Алексей Усов

Бейрут. Другие новости 13.02.08

Полиция назвала смерть Патаркацишвили подозрительной. / Конфликт Венесуэлы с американскими компаниями вызвал рост цен на нефть. / Партия Патаркацишвили в ближайшие часы объяснит внезапную смерть политика. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках