российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-генпрокурор РФ обвинил в смерти Патаркацишвили Березовского и Саакашвили

Бывший генпрокурор РФ, зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Владимир Колесников предположил, что в смерти грузинского олигарха Бадри Патаркацишвили могут быть замешаны как Борис Березовский, так и президент Грузии Михаил Саакашвили.

По мнению депутата, показания Патаркацишвили в случае его ареста могли бы повредить его бывшему соратнику Березовскому. Депутат напомнил, что в России Б.Патаркацишвили проходил в качестве обвиняемого по ряду уголовных дел и был объявлен в международный розыск. Имя Патаркацишвили фигурировало в уголовных делах наравне с именами Бориса Березовского, Юлия Дубова и других, сообщает РБК.

Основанием для участия в убийстве президента Грузии Михаила Саакашвили, Колесников считает конфликт между бизнесменом и правительством Грузии: Патаркацишвили обвинили в подготовке государственного переворота и объявили в розыск.

Бадри Патаркацишвили опасался за свою жизнь, уточняет РБК Daily. В опубликованной недавно в грузинской газете «Алиа» в распечатке переговоров бизнесмена с представителем грузинских спецслужб Ираклием Кодуа он обвиняет грузинские власти в подготовке своего убийства. Смерть при странных обстоятельствах, похоже, становится уделом серьезных конкурентов президента Саакашвили на грузинском политическом поле. Напомним, что в 2005 году погиб премьер-министр Грузии Зураб Жвания. В уголовном деле по гибели г-на Жвания множество нестыковок – родственники политика обвиняют власти в причастности к его убийству

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 13.02.08

Искалеченный в армии солдат Роман Рудаков скончался в госпитале в Москве. / В ходе поисков первоклассников, пропавших в Ленобласти, пойман педофил. / Новый конфликт между Ющенко и Тимошенко: правительство забирает деньги на Евро-2012. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках